Los Nr: 91

Zigarettenetui 800er Silber mit Schlachtszene und Serviettenring um 1915

Ausrufpreis: € 80,-

Beide Teile im schönen Erhaltungszustand, nur minimale Gebrauchsspuren. Etui gestempelt mit 800, unbekannte Hersteller/Meisterpunze, Länge: 12,5 cm, Breite: 8,5 cm, Höhe: 1,2 cm, Gewicht: 131 Gramm. Serviettenring gestempelt mit 800, Herstellerpunze, Höhe: 2,5cm Länge: ca. 6 cm, Gewicht: 31 Gramm. Gesamtgewicht: 162 Gramm.